Сравнение технологий звуковых зубных щеток для детей

Равным образом консультация с широким активом требуют определения и уточнения форм развития. Значимость этих проблем настолько очевидна

Протезирование зубов – весьма востребованный и важный метод лечения. Ежедневно в нашей стоматологической клинике на Минской улице в р-не Университета мы сталкиваемся с необходимостью протезирования зубов у того или иного пациента. Но, хотя обращаются за помощью достаточно большое количество людей, еще столько же (а, возможно, и больше) не знают, что им показан данный вид лечения.

Для начала попробуем разобраться, что же представляет собой протезирование зубов. В целом, суть данной методики ясна – взамен утраченного зуба для пациента изготавливается протез (разработано огромное количество их видов и вариантов) и устанавливается в полости рта. Однако, если познакомиться более подробно с различными видами протезов, становится понятно, насколько востребована данная манипуляция и сколько стараний было вложено в разработку более практичных и удобных зубных протезов.

Как можно классифицировать зубные протезы? Прежде всего, их можно разделить на съемные и несъемные. Надо сказать, что такой вид протезирования зубов, который вынуждает пациентов оставлять на ночь «зубы в стакане» сейчас составляет относительно небольшой процент из всех. Более распространены условно-съемные и несъемные протезы. Они более удобны в применении и, как правило, обладают лучшими эстетическими характеристиками. Кто не помнит металлокерамику, которая в свое время получила широкое распространение и которая теперь у многих, особенно у старшего поколения, прочно ассоциируется с протезированием зубов.

Цельнокерамические зубные коронки не содержат в себе металлического каркаса, керамика по своим оптическим свойствам приближается к оптическим свойствам натуральных зубов.

Металлокерамика обладает рядом недостатков, самый главный из которых для наших пациентов – это внешний вид металлокерамических коронок. Как бы тщательно ни была подобрана форма и цвет этих изделий, невозможно добиться того, чтобы они выглядели натурально: все равно будет просвечивать металлический каркас, придавая зубам неестественный, искусственный вид. Последние годы ознаменовались широким распространением в стоматологической практике безметалловых или цельнокерамических зубных коронок и конструкций на основе оксидов циркония и алюминия.

Цельнокерамические зубные коронки не содержат в себе металлического каркаса, керамика по своим оптическим свойствам приближается к оптическим свойствам натуральных зубов. Поэтому при использовании безметалловых коронок ничто не мешает искусственным зубам выглядеть так же, как и соседние натуральные. Особенно хорошие эстетические характеристики имеют такие цельнокерамические зубные коронки, как Procera Allceram и In-Ceram. Они по своему внешнему виду совершенно неотличимы от естественных зубов, благодаря чему уже давно пользуются значительной популярностью как среди врачей, так и среди пациентов.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому